Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

ХОДАТАЙСТВО о восстановлении пропущенных сроков



ХОДАТАЙСТВО
о восстановлении пропущенных сроков

В связи с тем, что в октябре 2008 г. я и моя супруга (Информация скрыта) попали в ДТП с тяжелыми последствиями, мне и моей супруге был причинен вред здоровью и длительное время мы находились на лечении, прошу восстановить пропущенный срок для подачи искового заявления в суд к ответчику.
Ранее я не имел реальной возможности подать исковое заявление в суд к ответчику о восстановлении на работе и компенсации морального вреда, так как все время и все денежные средства уходили на восстановления моего здоровья, а так же здоровья моей супруги, следовательно заключить договор на оказание юридических услуг с представителем я возможности не имел.
В соответствии со ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 392 ТК РФ
ПРОШУ:
Восстановить пропущенный срок для подачи искового заявления в суд (Информация скрыта) к ответчику УВД по городскому округу Самара о восстановлении на работе и компенсации морального вреда.