Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Для чего нужно обращаться к адвокату при расторжении брака ?

ВАЖНО! 
Мы оказываем услуги по расторжению брака в судебном порядке.
Подробнее об услуге по этой ссылке.
Звоните +7 (909) 650-18-84

В жизни многих семейных пар иногда наступает момент, когда единственным решением конфликтных ситуаций может стать только развод.

Семейное законодательство РФ предусматривает два варианта расторжения  брака :
1) Расторжение  брака  в ЗАГСе.
2) Расторжение  брака  в суде.


В том случае, когда супруги согласны на развод, брак расторгается в органах ЗАГСа, и обоим супругам достаточно прийти в условленное время и написать совместное заявление. Если же такого согласия нет или имеются несовершеннолетние дети (до 18 лет), то необходимо  обращаться в суд.

По информации, предоставленной Федеральной службой государственной статистики, на 2011 год, отмечено более 640 тысяч разводов в год, что по сравнению с 50-им годами (49 тысяч) является катастрофической цифрой.

Итак, если лодка семейного счастья разбилась о камень непримиримых споров, и вы все-таки решили «разойтись», то без грамотной консультации вам никак не обойтись. Такую консультацию вам может дать адвокат по бракоразводным делам. Помимо первичной консультации, в случае необходимости, вы можете воспользоваться его услугами на протяжении всего бракоразводного процесса, так называемое юридическое сопровождение дела или представительство.

Так зачем же нужен адвокат и в чем его задача? Дело в том, что помимо того, что «развод» - это личное дело каждого, он еще является и юридическим фактом, который влечет за собой массу последствий. Например, в судебном процессе вы должны будете установить, с кем останутся дети, каким образом и в каком варианте произойдет раздел имущества, и ряд других важных моментов.

Адвокат сможет защитить ваши права, представить нужные доказательства, а восстановить справедливость на основе этих данных - уже дело суда. Причем от квалификации адвоката по семейным конфликтам напрямую зависит успех в деле.

Адвокат всегда действует на основании законодательства об адвокатской деятельности. Помимо того, что оно определяет статус адвоката, также в нем отражены требования  к   адвокату , и то, каким образом он осуществляет процедуру защиты своего клиента. Для того, чтобы получить статус он должен иметь высшее юридическое образование и требуемый стаж непрерывной работы по специальности.

При обращении  к   адвокату  необходимо четко определить все условия его работы и обсудить размер денежного вознаграждения. Конечно, стоимость его консультации вряд ли будет такой же дешевой по сравнению с услугами обычного юриста в юридической компании, но от этого возможно будет зависеть то, с кем будут проживать ваши дети, с чем вы останетесь в материальном плане и, в конце концов, ваше будущее. Поэтому необходимо не экономить на услугах адвоката, а выбирать грамотную юридическую поддержку в таком деликатном вопросе, как бракоразводный процесс.

Для каждого нормального человека суд – это стрессовая ситуация. Это можно сравнить с экзаменом, только здесь все гораздо сложнее, так как на кону нередко стоят ваши самые большие ценности.

А для адвоката судебное заседание – это обычное дело, в котором он себя чувствует как в своем собственном доме.
Специалист по разводу всегда поможет своему клиенту комфортнее чувствовать себя на судебном заседании.

Но стоит отметить, что участие законного представителя, то есть адвоката, не означает, что во всех случаях вам не  нужно  идти в суд, напротив, это может быть значимо для конечного результата, а в каких-то моментах даже необходимо по закону. Кроме того, это позволит избежать недопонимания и недоговоренности по поводу каких-либо нюансов по ходу судебного процесса, а также поможет избежать недомолвок с сами с адвокатом. Однако в большинстве случаев, адвокат ходит в судебные заседания один, без своего доверителя, что позволяет участнику процесса по расторжению  брака  сэкономить немало нервов и времени.

И запомните, успех ваших судебных дел будет напрямую зависеть от того, насколько грамотного специалиста вы найдете, и насколько профессионально он сможет оказать услуги.