Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Трудовые споры

Развитие рыночных отношений в России способствует развитию многих сфер жизни, и в первую очередь влияет на трудовые отношения. Если раньше выпускник вуза мог рассчитывать на гарантированное трудоустройство, то в нынешних реалиях специалистам приходится соперничать с другими работниками за право занимать более высокую должность. Однако даже богатый опыт и знания не всегда гарантируют успех, ведь работодатели имеют собственные представления о том, как поступать со своими сотрудниками.
В трудовых отношениях всегда существует вероятность возникновения конфликтных ситуаций, наиболее опасными из которых являются прения между руководством компании и подчиненными. Современная практика показывает, что работники редко пытаются отстоять свои права, даже если работодатель откровенно нарушает их. Но растет и количество людей, которые не хотят мириться с несправедливыми решениями руководства и обращаются за помощью к адвокатам.
Как правило, основной проблемой работников является незнание трудового законодательства. Именно поэтому первым шагом на пути решения возникающих проблем, является проведение консультаций по возникающим вопросам. Практика свидетельствует о том, что даже консультирование иногда приносит плоды – работники могут аргументировано отстаивать свою позицию перед руководством, и очень часто подобные споры решаются в досудебном порядке. В случае необходимости мы готовы обеспечить представительство в суде, вести всю необходимую документацию.
Каждое дело я рассматриваю досконально, изучая причины возникновения трудового конфликта и предлагая оптимальные варианты его разрешения.
За годы работы мне удалось помочь большому количеству работников в решении трудовых споров. В активе множество выигранных исков по вопросам компенсации потерь от утраты рабочего места, выплаты задолженности по заработной плате и другим спорам, возникающим в процессе трудовых отношений.
Кроме того, вам может понадобиться помощь в решении вопросов, связанных с:
  • возмещением вреда здоровью, причиненного неудовлетворительными условиями труда;
  • обжалованием дисциплинарных взысканий;
  • нарушением работодателем действующего законодательства;
  • формулировкой причины и даты увольнения и др.
Эти вопросы нередко влияют на начисление заработной платы или социальных выплат, поэтому их следует решать безотлагательно.

Запишитесь на юридическую консультацию по телефону: 8 (909) 650-18-84