Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Помощь юриста в области земельного законодательства и права

Земля является особо ценным объектом собственности, по поводу которого конфликты и споры возникают не реже, чем по поводу любого другого объекта недвижимости. Однако земельное законодательство на настоящий момент ещё находится на стадии разработки, поэтому в существующие нормативные акты постоянно вносится масса изменений и дополнений, что, в свою очередь, порождает большое количество противоречий, неувязок и коллизий. Именно поэтому судебные органы ещё не наработали практику стабильного разрешения земельных споров.
Противоречия, связанные с земельными наделами, очень часто возникают именно по незнанию действующего законодательства — либо из-за изменившихся норм и связанных с этим проблем, а, кроме того, в результате противоправных действий одной из сторон земельных договоров. И если между участниками земельных отношений возникли подобного рода противоречия и они не желают преодолевать их мирным путём, земельное дело доходит до суда.
Несведущему в юриспруденции человеку достаточно трудно собственными силами защищать свои интересы в суде. Кроме того, учитывая увеличение на сегодняшний день числа «рейдерских» захватов, при возникновении проблем подобного рода действовать нужно без промедления и со знанием дела. Поэтому не стоит заниматься самостоятельным решением возникшей проблемы, а лучше обратиться за помощью к профессионалам.
Одним из направлений деятельности нашей юридической организации является разрешение земельных противоречий. С юридической точки зрения споры, связанные с данным типом недвижимости, являются самыми сложными, но мы досконально изучили эту проблему изнутри и понимаем её практическую сущность, поэтому наши юристы и адвокаты по земельным делам на высшем уровне способны представлять сторону защиты в суде по любому земельному спору.

Под земельным правом обычно подразумевается отрасль права, которая регулирует отношения в сфере права собственности и прочих вещных прав на землю.
Как показывает практика, землепользователи и собственники земли далеко не всегда могут самостоятельно разобраться в собственных правах на землю.
И в данном случае на помощь приходит юрист по земельным делам.
Юридическая помощь по земельным вопросам может возникнуть в целом ряде случаев. Например, при необходимости оформить право на землю, ранее оформленную ненадлежащим образом, распорядиться земельным участком и т.д.
Несмотря на то, что юрист по земельным делам в настоящее время – отнюдь не самая редкая профессия, найти грамотного юриста, способного разобраться в любом, даже самом сложном вопросе, зачастую оказывается не так просто, как это может показаться на первый взгляд. К счастью, если вам требуется квалифицированная юридическая помощь в области земельного законодательства и права, Вы можете получить ее на нашем сайте.
У нас работают опытные и квалифицированные юристы и адвокаты, которые отлично знают свое дело, имеют богатый опыт работы в соответствующей отрасли юриспруденции и которые придут вам на помощь.
Любой наш юрист по земельным делам сможет дать вам консультацию по вопросам земельных правоотношений, поможет определить порядок пользования земельным участком, разрешит споры о границах земельного участка и многое другое.
Помимо этого, с нашей помощью может быть произведено признание права собственности или права пользования земельного участка, осуществлена защита прав в спорах с муниципальными и государственными органами власти , а так же произведено устранение препятствий в пользовании земельным участком.
В некоторых случаях земельные вопросы не удается решить мирным путем, и дело доходит до суда. Наш юрист по земельным делам сможет обеспечить, представительство ваших интересов в судебных инстанциях на любой стадии судебного процесса.
Наша работа при этом будет заключаться не только в сборе всех необходимых доказательств и подготовке с последующей подачей искового заявления (как правило, на личном приеме у судьи), но и в непосредственном участии, как в ходе досудебного, так и судебного разбирательства. При необходимости юрист по земельным делам составит возражения на исковое заявление, а так же все необходимые документы, которые могут потребоваться во время судебного разбирательства.
Кроме того, не забывайте о том, что развитие такой отрасли юриспруденции, как земельное право, началось относительно недавно. А потому нет ничего удивительного в том, что хороший юрист по земельному праву вряд ли будет встречен вами на каждом шагу.
Мы занимаемся оказанием такой помощи уже весьма длительный период времени.
В комплекс решаемых нами вопросов земельного законодательства входят:
- юридическая консультация по земельным вопросам
- признание права собственности на конкретный участок
- раздел участка между собственниками
- установление порядка пользования земельным наделом
- спор о границах земельного участка
- устранение препятствий в пользовании земельным участком
- истребование земельного участка из чужого не законного владения
- имущественный спор при купле-продаже, аренде земли
- выделение доли в общей (совместной) собственности на земельный участок
- оспаривание (отмена) государственной регистрации любых прав на земельный участок
- устранение незаконного захвата земельного участка (или его части)
- юридическая помощь в вопросах приватизации земли
- юридические услуги по регистрации права собственности на землю
- определение порядка пользования земельным участком
- оформление земли в собственность
И многое другое. По всем интересующим вопросам касающимся земельных правоотношений в можете обратится к нашим юристам и адвокатам по телефону: 8 (909) 650-18-84