Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Ходатайство о передаче под надзор несовершеннолетнего, совершившего преступление

В [наименование суда, в который
подается ходатайство]

Заявители: [Ф. И. О. родителей или
лиц их заменяющих]
[место жительства]

Ходатайство
о передаче под надзор несовершеннолетнего, совершившего преступление

В отношении [Ф. И. О. несовершеннолетнего] [вписать нужное] года рождения возбуждено уголовное дело по обвинению его/ее в совершении преступления, предусмотренного ст. [вписать нужное] УК РФ.
Согласно классификации, предусмотренной ст. 15 УК РФ, указанное преступление относится к преступлениям небольшой/средней тяжести.
С учетом условий жизни и воспитания, уровня психического развития и других особенностей личности обвиняемого, а также влияния на него старших по возрасту членов семьи его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.
Просим освободить несовершеннолетнего от уголовной ответственности и передать его под наш надзор.
Мы, как его родители/опекуны, попечители/, имеем положительное влияние на подростка, правильно оцениваем содеянное им, можем обеспечить надлежащее поведение и повседневный контроль за ребенком.
В свою очередь обязуемся оказывать на него воспитательное воздействие - проявлять к нему особое внимание, проводить с ним совместно досуг, проявлять интерес к его увлечениям, оказывать позитивное влияние своим личным авторитетом.

[подписи заявителей]

[число, месяц, год]