Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности в связи с ненадлежащим извещением о времени и месте рассмотрения дела

В [наименование суда,
в который подается жалоба]
Заявитель: [Ф. И. О.]
[его место жительства]
[Ф. И. О. лица или наименование органа,
действия или решения которого
оспариваются]

Жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности в связи с ненадлежащим извещением о времени и месте рассмотрения дела

[Число, месяц, год] на [вписать нужное] сотрудником ГАИ в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении N [вписать нужное] и возбуждено дело об административном правонарушении по [вписать нужное] КоАП РФ.
Постановлением мирового судьи судебного участка N [вписать нужное] г. [населенный пункт] от [число, месяц, год] я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного [вписать нужное] КоАП РФ, и привлечен к административной ответственности в виде [вписать нужное]. О месте и времени рассмотрения дела я не был надлежащим образом извещен мировым судьей.
В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствии указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 2 ст 25.1., п. 6 ч. 1 ст. 24.5, ст. 30.1. КоАП, прошу:
1. Постановление мирового судьи судебного участка N [вписать нужное] г. [населенный пункт] от [число, месяц, год] о привлечении к административной ответственности отменить.
2. В связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности производство по делу прекратить.

Приложение:
1. Копия протокола об административном правонарушении.
2. Копия доверенности.

[Подпись заявителя или его представителя]
[число, месяц, год]