Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Исковое заявление о сохранении квартиры в переустроенном состоянии (для приватизации, увеличена площадь нескольких комнат)

В [указать название] районный суд города
[указать название]
Истцы: [Ф. И. О.],
действующая за себя и от имени своей
несовершеннолетней дочери
[вписать нужное] года рождения
[Ф. И. О.],
[Ф. И. О.],
[Ф. И. О.],
[Ф. И. О.],
проживающие по адресу:
[указать точный адрес регистрации]

Представитель истцов по доверенности:
[Ф. И. О.],
проживающий по адресу:[вписать нужное]

Ответчик:
Администрация [вписать нужное] района города
[указать название] [указать название]

Госпошлина: [сумма цифрами и прописью] рублей

Исковое заявление
о сохранении квартиры в переустроенном состоянии (для приватизации, увеличена площадь нескольких комнат)

Истцы проживают в квартире по адресу: город [вписать нужное], улица [вписать нужное], дом [вписать нужное], квартира [вписать нужное]. В [вписать нужное] году ими были произведены перепланировка и переустройство указанной выше двухуровневой пятикомнатной квартиры, расположенной на четвертом и мансардном этажах в четырехэтажном с мансардой жилом доме, которые заключались в следующем: на четвертом этаже в прихожей установлена каркасно-зашивная перегородка, ликвидированы подсобное помещение и встроенный шкаф, в результате чего образованы прихожая, холл, коридор, увеличена площадь кухни с [цифрами и прописью] кв. м до [цифрами и прописью] кв. м, увеличены площади ванной и туалета за счет площади коридора с установкой вместо демонтированных ж/б каркасно-зашивных, облегченных перегородок и устройством гидроизоляции с заводкой ее на [значение] мм на стену; в мансардном этаже в прихожей предусмотрено подсобное помещение площадью [цифрами и прописью] кв. м с установкой облегченной каркасно-зашивной перегородки, в подсобном помещении площадью [цифрами и прописью] кв. м, выполнена ванная комната с устройством гидроизоляции и заводкой ее на [значение] мм на стену.
Решения о согласовании перепланировки и переустройства истцами получено не было.
Однако просим принять во внимание, что произведенная перепланировка полностью соответствует действующим санитарным и строительным нормам, не нарушает права и законные интересы других граждан. Об этом свидетельствуют следующие документы: заключение отдела государственного пожарного надзора по [вписать нужное] району города [вписать нужное] Главного управления МЧС России по [вписать нужное] области N [вписать нужное] от [число, месяц, год], санитарно-эпидемиологическая экспертиза Федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в [вписать нужное] области" N [вписать нужное] от [число, месяц, год], санитарно-эпидемиологическое заключение Территориального управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по [вписать нужное] области N [вписать нужное] от [число, месяц, год], заключение о состоянии строительных конструкций [вписать нужное] от [число, месяц, год], согласование Управления архитектуры и градостроительства Администрации города [вписать нужное] N [вписать нужное] от [число, месяц, год].
Отсутствие решения о согласовании перепланировки и переустройства указанной квартиры препятствует на данный момент заключению договора передачи занимаемой истцами квартиры в их собственность, что существенно нарушает их права.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 29 Жилищного кодекса РФ прошу:
Вынести решение о сохранении квартиры по адресу: город [вписать нужное], улица [вписать нужное], дом [вписать нужное], квартира [вписать нужное] в перепланированном и переустроенном состоянии (с сохранением произведенной перепланировки и переустройства, которые заключаются в следующем: на четвертом этаже в прихожей установлена каркасно-зашивная перегородка, ликвидированы подсобное помещение и встроенный шкаф, в результате чего образованы прихожая, холл, коридор, увеличена площадь кухни с [цифрами и прописью] кв. м до [цифрами и прописью] кв. м, увеличены площади ванной и туалета за счет площади коридора с установкой вместо демонтированных ж/б каркасно-зашивных, облегченных перегородок и устройством гидроизоляции с заводкой ее на [значение] мм на стену; в мансардном этаже в прихожей предусмотрено подсобное помещение площадью [цифрами и прописью] кв. м с установкой облегченной каркасно-зашивной перегородки, в подсобном помещении площадью [цифрами и прописью] кв. м выполнена ванная комната с устройством гидроизоляции и заводкой ее на [значение] мм на стену).

Приложение:
1. Квитанция об Оплате государственной пошлины (оригинал).
2. Доверенность от [число, месяц, год], удостоверенная [Ф. И. О.], нотариусом города [вписать нужное], р. N [вписать нужное] (копия - 1 экз.).
3. Технический паспорт жилого помещения (квартиры) N [вписать нужное], составленный [название] филиалом ФГУП "Ростехинвентаризация" по состоянию на [число, месяц, год] (копия - 1 экз.).
4. Экспликация с инвентарным планом, составленные [название] филиалом ФГУП "Ростехинвентаризация" по состоянию на [число, месяц, год] (копия - 1 экз.).
5. Санитарно-эпидемиологическая экспертиза Федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в [вписать нужное] области" N [вписать нужное] от [число, месяц, год] (копия - 1 экз.).
6. Заключение отдела государственного пожарного надзора по [вписать нужное] району города [вписать нужное] Главного управления МЧС России по [вписать нужное] области N [вписать нужное] от [число, месяц, год] (копия - 1 экз.).
7. Санитарно-эпидемиологическое заключение Территориального управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по [вписать нужное] области N [вписать нужное] от [число, месяц, год] (копия - 1 экз.).
8. Заключение о состоянии строительных конструкций [наименование организации] от [число, месяц, год].
9. Согласование Управления архитектуры и градостроительства Администрации города [вписать нужное] N [вписать нужное] от [число, месяц, год].

Действующий на основании доверенности [подпись] [фамилия, инициалы]

[число, месяц, год]