Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

ЖАЛОБА ( Провести прокурорскую проверку по факту незаконных действий сотрудников полиции)





19.10.2005 г. я обратился в Московской РОВД г. Москва с заявлением о привлечении неизвестного лица к уголовной ответственности за причинение мне вреда здоровью, а именно, перелома костей носа (КУС-3059).
Однако в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано в связи с отсутствием в действиях гр. Яндубаева А.В. состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ. В постановлении было также указано, что в действиях данного лица усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ и я вправе обратиться в мировой суд для привлечения гр. Яндубаева А.В. к уголовной ответственности.
Я считаю данное решение незаконным и необоснованным в связи с грубыми нарушениями УПК РФ.
По настоящее время, преступник не наказан. Все это беззаконие происходит на фоне проверок деятельности правоохранительных органов г. Москва Генеральной прокуратурой РФ, выступлений чиновников по телевидению об изобличении сотрудников милиции, скрывающих информацию о совершенных преступлениях и незаконно отказывающих в возбуждении уголовных дел.
В связи с отказом в возбуждении уголовного дела по данному факту, незаконными действиями сотрудников милиции Московского РОВД г. Москва  причинен вред не только моим законным интересам, гарантированным Конституцией РФ, но и жителям моего двора, которые ежедневно могут оказаться новой жертвой пьяного хулигана.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 21, 144, 145 УПК РФ,
ПРОШУ:
1.      Провести прокурорскую проверку по факту незаконных действий сотрудников милиции Московского РОВД г. Москва, направленных на укрывательство преступлений.
            2.      Возбудить уголовное дело по факту причинения мне вреда здоровью


Записаться на юридическую консультацию вы можете по тел. 8(909) 650 18 84