Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о защите чести, достоинства и деловой репутации (Обязать ответчика опровергнуть порочащие мои честь, достоинство и деловую репутацию сведения о незаконных действиях, путем сообщения в печати)

С января по август 2004 года я работал в должности адвоката в Филиале № 35 Московской областной коллегии адвокатов. В указанный период времени я  принимал участие в качестве защитника при производстве предварительного расследования и рассмотрении в суде Кировского района г. Москва уголовного дела № 1-513/2004 по обвинению ответчика в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 4 УК РФ.

            04.07.2005 г. в Палату адвокатов Московской области поступила жалоба ответчика на мои незаконные действия. В данной жалобе ответчик сообщает о том, что я совершил мошеннические действия в отношении его бабушки,

В указанном заявлении распространил обо мне заведомо ложные сведения, порочащие мои честь и достоинство, подрывающие мою деловую репутацию, а именно, обвинил меня в совершении таких преступлений, как.

В данном он вновь обвиняет меня в незаконных действиях

В действительности, ни в ходе, ни в ходе

Я не совершал в отношении уголовного преступления, предусмотренного ст.  УК РФ.

Вышеуказанными действиями по распространению заведомо ложных сведений, порочащих мои честь и достоинство, подрывающих мою деловую репутацию, мне был причинен моральный вред, то есть нравственные и физические страдания. Я оцениваю компенсацию причиненного мне морального вреда денежной суммой в размере 1 руб.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 151, 152 ГК РФ

ПРОШУ:

1.                      Обязать ответчика опровергнуть порочащие мои честь, достоинство и деловую репутацию сведения о незаконных действиях, путем сообщения в печати.

2.                      Взыскать с ответчика в мою пользу в счет компенсации причиненного действиями ответчика морального вреда денежную сумму в размере 1 руб.

3.                      Отнести на ответчика уплату госпошлины.

Приложение:

1.      Копия искового заявления.

2.      Жалоба Корягина Д.А.

3.      Постановление о возбуждении дисциплинарного производства.

4.      Справка с места работы.

5.      Квитанция об оплате госпошлины.

6.      Справка Кировского РУВД г. Москва

7.      Справка Федерального Кировского суда г. Москва

Записаться на юридическую консультацию вы можете по тел. 8(909) 650 18 84