Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

ЖАЛОБА на незаконные действия следователя



 
В производстве старшего следователя СУ при Кировском РУВД г. Москва Колмыкова Д.В. находится уголовное дело № 200502207 по обвинению Стрижакова Е.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 4 УК РФ.
28.04.05 г. Стрижакову Е.В. было предъявлено обвинение и, в отношении него, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
С 07.05.05 г. в связи с заболеванием сердечно-сосудистой системы Стрижакову Е.В. был оформлен листок временной нетрудоспособности.  В настоящее время Стрижаков Е.В. проходит лечение по месту жительства.
По настоящее время ни обвиняемый Стрижаков Е.В., ни его защитник, не были уведомлены об окончании следственных действий и ознакомлены с материалами уголовного дела. Однако, несмотря на это, Стрижаков Е.В. уведомляется повестками о вызове к следователю для вручения обвинительного заключения по уголовному делу.
Я полагаю, что данными действиями следователь Колмыков Д.В. совершил действие, которое способно причинить ущерб конституционным правам и свободам обвиняемого Стрижакова Е.В.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 53, 123, 125 УПК РФ,
ПРОШУ:
Признать незаконными и необоснованными действие следователя СУ при Кировском РУВД г. Москва Колмыкова Д.В. о принуждении обвиняемого Стрижакова Е.В. к получению обвинительного заключения без уведомления об окончании следственных действий и ознакомления с материалами уголовного дела, и обязать следователя устранить нарушение закона.

Приложение:
1.      Копия листка нетрудоспособности.
2.      Копия листка нетрудоспособности.
3.      Копия листка нетрудоспособности.
4.      Копия повестки.
5.      Копия повестки.