Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ о принятии к производству уголовного дела частного обвинения (ст. 115 ч. 1, ст. 116 ч. 1, ст. 130 ч. 1 УК РФ)

01.01.2006 г. примерно в 21 час. 30 мин. я вышел из принадлежащей мне квартиры, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Мориса Тореза, 1343-446. На лестничной площадке находились мой сосед Левин Александр Юрьевич и ранее мне не знакомый Козин Владимир Сергеевич. Они начали нецензурно выражаться в мой адрес, называли меня неприличными словами и унижающими мое достоинство кличками, таким образом, совершив в отношении меня оскорбление, то есть унижение моих чести и достоинства, выраженное в неприличной форме. Вместе с Левиным А.Ю. и Козиным В.С. на лестничной площадке так же находились четверо их знакомых парней, фамилии и имена, которых мне не известны. Они так же выражались нецензурно в мой адрес.

Я попытался успокоить Левина А.Ю. и Козина В.С., но они продолжали оскорблять меня.

Все это видела и слышала моя жена Миназова О.А. Она сразу же пошла вызывать по телефону милицию. Затем Левин А.Ю., Козин В.С. и четверо их знакомых начали наносить мне удары по голове и другим частям тела руками и ногами. От ударов я несколько раз терял сознание. Левин А.Ю. забрал у меня из кармана 1500 руб. Затем они вытащили меня из подъезда и на улице продолжили избиение. Левин А.Ю. и Козин В.С. наносили мне удары по голове и туловищу руками, ногами, стеклянной бутылкой и отрезком металлической арматуры. Козин В.С.  предложил остальным переехать меня автомобилем «Газель». Я кричал и звал на помощь. Мои соседи, находящиеся на улице, услышали мои крики и отогнали от меня Левина А.Ю., Козина В.С.  и их знакомых.

В результате своими преступными действиями Левин Александр Юрьевич и Козин Владимир Сергеевич совершили в отношении меня оскорбление, то есть ими были унижены мои честь и достоинство, а так же они причинили легкий вред моему здоровью и нанесли мне побои.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 20, 318 УПК РФ

ПРОШУ:

1. Принять уголовное дело к своему производству.

2. Привлечь к уголовной ответственности по ст. 115 ч. 1, ст. 116 ч. 1, ст. 130 ч. 1 УК РФ за причинение легкого вреда моему здоровью, нанесение мне побоев и совершение оскорбления Левина Алексея Юрьевича, 05.07.1983 г.р., уроженца г. Москва, проживающего по адресу: г. Москва, ул. Мориса Тореза, 3143-445, и Козина Владимира Сергеевича, 22.04.1988 г.р., уроженца г. Куйбышев, проживающего по адресу: г. Москва, ул. Мориса Тореза, 1351-461.

3. Допросить в судебном заседании в качестве свидетеля Миназову О.А., прож.: г. Москва, ул. Мориса Тореза, 1243-346.


Приложение:

1.      Копия заявления.

2.      Акт судебно-медицинского освидетельствования.

3.      Выписка из медицинской карты стационарного больного.

Записаться на юридическую консультацию вы можете по тел. 8(909) 650 18 84