Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Как вернуть путевку

Все любят отдыхать, и многие страны стали очень популярны для отдыха, но бывают ситуации, когда путевка куплена, а поехать не удается. Закон позволяет вернуть путевку. Описание возврата путевки по закону об этом эта статья.
Если покупатель путевки передумал уезжать до даты отъезда, то сообщается решение в туристическое агентство. В сообщение не приводиться никаких аргументов, указывается только решение. Пишется письменное заявление, по которому туристическое агентство обязано вернуть деньги покупателю путевки кроме тех, которые уже потрачены организаторами тура. Туристическое агентство обязательно предоставляет потребителю квитанции на потраченные деньги.
Но и бывает, что агентство не помогает покупателю. В этом случаи, клиент туристического агентства пишет заказное письмо, в котором излагается требования к туристическому агентству.  Покупатель может обратиться в службу защиты прав потребителя и ему помогут грамотно написать жалобу. Бывает и такое, что билеты на самолет уже куплены, а покупатель путевки не хочет лететь. Тут идет обращение в авиакомпанию туристического агентства, деньги авиакомпания вернет частично. В том случаи, когда просто не выполняются обязательства фирмы, подается иск и также возвращаются деньги. Когда подается иск, предоставляется копия паспорта, документ о потраченных деньгах и договор об оказании услуг туристического агентства.
Покупатель путевки может передумать путешествовать, и может вернуть свои деньги в полном или частичном объеме, обратившись в туристическое агентство или службу защиты прав потребителя.