Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Ипотека. Суть ипотечного кредитования

Ипотека. Какая суть и цели ипотечного кредитования
Суть ипотеки (Ипотека) состоит в оформлении банком кредита для покупки жилья. В момент взятия ипотечного кредита на покупку жилья, заемщик обязан выплатить его в оговоренный по договору срок, а купленная недвижимость и является полноценным обязательством перед взятым у банка кредитом.
К ипотеке относят различные типы недвижимости, а также иного имущества, автомобили, личные самолеты и различные промышленные строения. Основной особенностью ипотечного кредитования является именно то, что Вы в роли как заемщик сразу становитесь полноценным хозяином приобретенного имущества, жилья.
Главным предметом и целью  ипотечного кредитования является – покупка жилья в кредит, с дальнейшей выплатой процентной ставки.
Под залог самого кредита обычно берется недвижимость, которая была куплена.  Множество банков и частных фирм предлагают различные условия для кредитования. Под эти услуги существует специальное законодательство , которое строго регулирует вопросы и новые дела, связанные непосредственно с ипотечным кредитованием физических лиц.
Для оформления гражданами ипотечного кредита, прежде всего, нужно найти подходящее жилье, которое будет приобретено,  провести его уценку и застраховать. После всех  вышеперечисленных процедур, нужно собрать  все документы и пройти кредитную комиссию в определенном банке. Для решения возникших проблем в процессе, желательно обратится к специальному ипотечному брокеру, или в агентство по покупке или продаже, уценке недвижимости.
Соглашение и материальную ответственность по погашению кредита определяет банк, в котором была оформлена ипотека и подписан договор. Погашать ипотечный кредит можно сразу несколькими способами, разрешаются способы оплаты,  как наличными расчетами, так и по безналичному расчету в установленные дни, но не позднее заявленной в условиях  контракта даты каждого нового месяца. Приемлемым и рекомендованным  для заемщика будет погашение ипотечного кредита раньше или в оптимальный срок установленного числа, в таком случае банк всегда пойдет навстречу как своему ценному клиенту и в некоторых случаях сократит процентную ставку по кредиту.