Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Признание права собственности на земельный участок

Признание права собственности на земельный участок является основополагающим моментом при приобретении или вступлении в права по владению землёй. От этого может зависеть дальнейшая судьба объектов, расположенных на этой территории и ваша безопасность — в смысле риска утраты имущества вследствие неправильного оформления права собственности.
По Гражданскому и Земельному Кодексам РФ (ГК и ЗК РФ) определены основные положения, кто и как может пользоваться землёй и находящимися на них объектами хозяйствования. Разграничены сферы, права и обязанности владельцев, описаны ограничения на использование земельных участков.
Главное надо выяснить, являетесь ли вы собственником данного участка земли, так как из ГК РФ следует, что не всегда владелец земли, является её собственником, поэтому не вправе им распоряжаться.
Для того чтобы из-за не знания законов не натолкнутся на штрафные санкции или даже на лишение права собственности, у вас есть все основания, перед тем как воспользоваться своим земельным участком в каких-либо целях, обратиться в обязательном порядке в юридическую контору. Юрист по земельным делам поможет разобраться в интересующих вас вопросах. Даст консультацию о ваших правах на землю. О том, как её и в каких целях можно использовать. Что нельзя на ней делать. О праве на частную или коммерческую застройку на участке. О праве проведения хозяйственной деятельности и её видах, разрешённых к допуску и проведению в пределах вашего участка. О других важных моментах правовладения. Подскажет и, при необходимости, поможет оформить или привести в порядок все документы на землю и связанные с нею неувязки в рабочих планах по её законному использованию.
При передаче вами земли в пользование другому лицу, так же требуется основательный подход при оформлении документов аренды и договоров по применению участка. Без скрупулезной юридической поддержки не советуется заключать такие обстоятельные договора. При не правильном оформлении, из-за неточностей словоформ в тексте договора, вы можете лишиться части прибыли или остаться без имущества вообще, оказавшись в руках мошенников.
В таких делах услуга юриста и юридическое сопровождение оформляемых документов оправдывает ваши затраты и даёт гарантию на спокойное владение землёй и находящихся на них постройках, или для работы какого-либо хозяйственного предприятия.