Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Оспаривание (отмена) государственной регистрации любых прав на земельный участок

Государственная регистрация права собственности на земельный участок должна проводиться с точным соблюдением законодательных норм. На практике, каждый юрист по земельным делам часто сталкивается с требованиями о признании неправомерности проведенной госрегистрации в связи с различными процессуальными нарушениями. Любое отступление от действующего законодательства в этом случае становится предпосылкой для оспаривания государственной регистрации и признания ее недействительной.
Кроме того, именно государственная регистрация является моментом возникновения права на земельный участок и легализирует это право. И если этот процесс проведен с нарушениями, это неизбежно нарушает права субъектов гражданских правовых отношений.
Основная задача судопроизводства состоит в восстановлении и обеспечении защиты прав граждан и пресечении любых заведомо неправомерных действий в отношении установления права на земельный участок. Чтобы восстановить справедливость, юрист по земельным делам проводит кропотливую работу по составлению необходимых для судебного разбирательства документов, сбору данных, доказывающих факт нарушения требований Земельного кодекса РФ, а также принимает непосредственное участие в судебном процессе. Благодаря квалифицированной помощи специалиста, истец, оспаривающий законность государственной регистрации прав на земельный участок, может рассчитывать на то, что справедливость восторжествует и суд примет единственно верное решение об отмене неправомерного акта.
Высокий профессионализм и большой опыт в ведении земельных споров помогают нашим юристам по земельным делам эффективно оспаривать незаконные постановления исполнительных органов в случаях, когда они ущемляют права граждан на земельные участки. Наши специалисты окажут вам квалифицированную помощь на любом этапе земельного спора, будь то составление искового заявления, представительство ваших интересов в ходе судебных заседаний или подача апелляционной жалобы.
Обратившись в нашу компанию, вы гарантированно получите всестороннюю информационную и консультационную поддержку, которую окажет вам опытный юрист по земельным делам. А участие наших специалистов в судебных заседаниях станет гарантией того, что ваше законное право на земельный участок будет восстановлено в соответствии с действующим законодательством.