Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Определение порядка пользования земельным участком

В любом случае при возникновении вопроса о землепользовании не обойтись без юридической консультации. Грамотную юридическую помощь и консультацию можно получить обратившись к нашим юристам.
Пользоваться землей можно двумя способами. Быть ее собственником или пользователем. Юрист по земельным делам будет крайне полезен вам при консультациях по этим вопросам. Если быть пользователем то, или на условиях аренды, или иметь землю в постоянном пользовании.
Любой пользователь может стать собственником земельного участка. Если этот участок ранее был коммунальной, государственной или частной собственностью. И собственники готовы отказаться от своих прав в вашу пользу.
В первых двух случаях земля переходит в собственность к новому владельцу решением органа самоуправления или исполнительной власти. Вопрос с частным собственником решается путем принятия гражданско-правовых соглашений, обеспечивающих наследование или переход в собственность земельного участка.
Вопросы пользования земельными участками очень сложны и многогранны. Состоят из многих нюансов, разобраться в которых под силу лишь профессионалу. Юрист по земельным делам будет вам хорошим помощником при их рассмотрении.
Дело в том, что право на пользование земельным ресурсом, безоговорочным и абсолютным является не всегда. Есть ограничения на порядок пользования, наложенные законом для группы пользователей. Или, напрямую, не подтвержденное право собственности, документом. Может быть пользование данной недвижимостью ограничено вещевым правом третьего лица.
Если, конкретно, рассматривать право на пользование земельным ресурсом то, каждому пользователю выделяется строго определенная часть, как при разделе. При этом юридически участок не делится, остается право общего пользования за всеми пользователями.
Проходы, проезды к основным строениям и хозпостройкам. Юрист по земельным делам поможет вам определить ваши права, долю вашей собственности и законность притязаний на эту собственность других претендентов.
Запутанность, сложность, многоходовость при принятии решений о собственности недвижимости доставляет немало хлопот юристам. Непростая правовая раскладка часто подогревается эмоциями претендентов. Это тоже создает дополнительные трудности. И мешает определению на что может рассчитывать каждый собственник. Есть ли ограничения и что, вообще, можно сказать о порядке пользования землей в данном конкретном случае.