Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

В [наименование суда, в который подается жалоба]
Заявитель: [Ф. И. О.]
[его место жительства]
[Ф. И. О. лица или наименование органа,
действия или решения которого оспариваются]

Жалоба
на постановление о привлечении к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Постановлением судьи [наименование суда] от [число, месяц, год] я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на [вписать нужное] за то, что [число, месяц, год] управлял автомобилем марки [вписать нужное], находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Я родился [число, месяц, год], то есть на момент совершения административного правонарушения мне не исполнилось 18 лет и, соответственно, удостоверения на право управления транспортным средством я не имел.
Административное наказание в виде лишения специального права назначается физическому лицу, обладающему таким правом, поэтому назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами лицу, не имеющему такого права, невозможно.
На основании изложенного и руководствуясь п. 6 ч. 1 ст. 24.5, ст. 30.1 КоАП, прошу:
1. Отменить постановление о привлечении к административной ответственности в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
2. В связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности производство по делу прекратить.

Приложение:
1. Копия обжалуемого постановления.
2. Копия доверенности.

[подпись заявителя или его представителя]
[число, месяц, год]