Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности за превышение установленной скорости движения

В [наименование суда, в который подается жалоба]
Заявитель: [Ф. И. О.]
[его место жительства]
[Ф. И. О. лица или наименование органа,
действия или решения которого оспариваются]

Жалоба
на постановление о привлечении к административной ответственности за превышение установленной скорости движения

[Число, месяц, год] в [значение] часов [значение] минут на принадлежащем мне автомобиле марки [вписать нужное] я следовал в потоке автомобилей по [маршрут].
Правила дорожного движения не нарушал.
[Место] я был остановлен инспектором [Ф. И. О.], который обвинил меня в превышении установленной скорости движения и составил протокол N [вписать нужное] от [число, месяц, год] об административном правонарушении.
В протоколе я не согласился с предъявленным обвинением.
В нарушение ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ инспектор не указал в протоколе об административном правонарушении место составления протокола, неразборчиво написал фамилию и не указал инициалы лица, составившего протокол, место совершения административного правонарушения.
Инспектор не привел в протоколе доказательств того, что им была замерена скорость движения именно моего автомобиля, к протоколу не приложена распечатка с дистанционного измерителя скорости, из которой было бы видно, где и с какой скоростью двигался управляемый мной автомобиль.

Таким образом, протокол об административном правонарушении N [вписать нужное] от [число, месяц, год] составлен в нарушение ст. 28.2 и не доказывает факт совершения мною административного правонарушения в виде превышения установленной скорости движения.
Постановлением N [вписать нужное] от [число, месяц, год] я привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере [значение] рублей.
Согласно п. 4 ст. 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
В нарушение ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ инспектор не указал в постановлении по делу об административном правонарушении место рассмотрения дела, обстоятельства, установленные при рассмотрении дела.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.1 КоАП РФ, прошу:
отменить постановление по делу об административном правонарушении N [вписать нужное] от [число, месяц, год].

Приложение:
1. Копия постановления об административном правонарушении.
2. Доверенность на представителя.

[подпись заявителя или его представителя]
[число, месяц, год]