Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков

В [наименование суда, в который подается жалоба]
Заявитель: [Ф. И. О.]
[его место жительства]
[Ф. И. О. лица или наименование органа,
действия или решения которого оспариваются]

Жалоба
на постановление о привлечении к административной ответственности за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков

[Число, месяц, год] я управлял автомобилем марки [вписать нужное] с просроченными транзитными номерами, действие которых закончилось [число, месяц, год].
Постановлением [должность и Ф. И. О. лица, вынесшего постановление] N [вписать нужное] от [число, месяц, год] я был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере [значение] рублей по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ - за управление [число, месяц, год] автомобилем без государственных регистрационных знаков.
С указанным постановлением я не согласен по следующим основаниям.
Согласно п. 30 Правил регистрационных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД РФ от 27.01.2003 г. N 59, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами РФ, выдаются для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы РФ на постоянное пребывание.
В соответствии с положениями п. 3 постановления Правительства РФ от 12.08.1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации", в течение срока действия регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" законные владельцы транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или заменить регистрационные данные.
По смыслу указанных положений знаки "ТРАНЗИТ" являются регистрационными знаками временного действия, выдача которых является необходимым условием для допуска транспортного средства к участию в дорожном движении.
С выводом о том, что управление транспортным средством с просроченными транзитными номерами должно приравниваться к управлению транспортным средством без государственных номеров согласиться нельзя.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.1. КоАП РФ, прошу:
отменить постановление N [вписать нужное] от [число, месяц, год] о наложении административного взыскания в виде штрафа в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.

Приложение:
1. Копия постановления о привлечении к административной ответственности.
2. Доверенность на представителя.

[подпись заявителя или его представителя]
[число, месяц, год]