Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Интернет-мошенничество: куда обращаться?

В сети Интернет все чаще и острее встают вопросы о различных мошеннических махинациях. В основном, конечно, люди сами покупаются на откровенный "развод" и верят заведомо ложным данным, а потом в панике начинают искать виноватых. Давайте разберемся, куда обращаться в случае интернет мошенничества?



ВАЖНО! 
Мы оказываем услуги по защите интересов граждан,
пострадавших от незаконных действий интернет-мошенников.
Подготовка заявлений в МВД, Прокуратуру, суд.
Консультация адвоката: 999 рублей
Звоните +7 (909) 650-18-84


Большинство людей, попавшихся на уловки многочисленных интернет-мошенников и потерявших свои деньги, не могут отстоять свои нарушенные права по ряду причин, среди которых: отсутствие платежных документов по такой «сделке», а также договора, кроме того, в большинстве случаев потерпевшему попросту не ясно, кто должен выступать в суде ответчиком по факту мошенничества.

Несмотря на то, что, в конечном счете, суд, скорее всего, решит, что истец прав, но взыскать с ответчика деньги будет фактически невозможным. Мошенники это знают, поэтому постоянно изобретают все более изощренные способы обмана в глобальной сети, чувствуя себя безнаказанными.

Как противостоять интернет-мошенничеству?
 
Единственный способ заставить владельца фиктивного интернет-ресурса выполнить свои обязательства — посетить правоохранительные органы. Если мошенник игнорирует покупателей или «забывает» поставить товар, приобретенный, например, в интернет-магазине, то его всегда можно привлечь к уголовной ответственности.

И хотя большинство россиян считают, что обратившись в правоохранительные органы они не добьются ничего и лишь потратят своего времени, то спешим вас заверить — визит в правоохранительные органы отнимет у вас не более получаса, а вот эффект будет впечатляющим!

С недавнего времени граждане нашей страны могут обратиться в полицию при помощи электронной почты. Просто внесите в веб-форму известные вам факты мошенничества, указав также ссылку на подозрительный сайт. По результатам проверки и в случая выявления нарушений действующего законодательства, такой сайт будет закрыт в кратчайшие сроки.

Куда подать жалобу?
 
Жалоба на интернет-мошенничество может быть подана сразу в несколько уполномоченных органов. Так, заявление (в том числе анонимное) принимаются в МВД РФ и на горячей линии МВД, а в случае, когда мошенничество выявлено не только в интернете, вы можете подать жалобу в Генпрокуратуру РФ.

Интернет-мошенничество: «Гарантии» на сайтах
 
На многих сайтах интернет-мошенников сегодня ярко горит пункт «гарантии», предназначенный для введения в заблуждение доверчивых покупателей. В большинстве своем такие сайты оформлены очень привлекательно, с десятками «отзывов» от «довольных покупателей». На многих сайтах мошенников сегодня можно найти копии аттестатов, сертификатов качества и так далее.

К сожалению, все это дает свой эффект и многие люди становятся жертвами интернет-мошенничества. Но даже в случае, если вы отдали свои деньги и уже не рассчитываете получить их обратно — мы можем вас обнадежить! Юридическая консультация «Компаньон» сделает все возможное, чтобы найти мошенника и вернуть ваши деньги. Наши специалисты неоднократно выступали представителями в делах по интернет-мошенничеству и более чем в 90% случаев решение выносилось в пользу наших клиентов!