Бесплатная первичная консультация!

 Тел. +7 (915) 498-45-95


РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ! С ГАРАНТИЕЙ ПО ДОГОВОРУ!

 

 

Установление права пользования земельным участком

В специализированных юридических компаниях можно заказать выполнение услуги, которая связана с оказанием помощи в процессе установления права пользования определенным земельным участником. В профессионалах кругах юристов существует понятие «земельный сервитут». Его смысл заключается в том, что человек получает право на законном основании использоваться участком, который имеет другого собственника для достижения целей, реализация которых возможна только таким образом.
Профессиональный юрист по земельным участкам поможет составить договор, согласно которому его клиент получает право на законных основаниях проходить или же проезжать через оговоренный участок земли. Также суть договора может оговаривать возможность прокладывания линий, предназначенных для связи, снабжения водой, электроснабжения, а также трубопровода.
Получение данного документа не является причиной лишения прав собственности для хозяина земельного участка. Основанием для сервитута может служить несколько факторов, в число которых входят судебное решение, определенные законодательные акты, договор, а также завещание.
В ходе составления договора в юридической компании должны присутствовать участники данного соглашения, в качестве которых выступают два лица: владелец земли или же ее пользователь, а также человек, который в итоге заключения договора получит право пользования участком. Подписание договора требует предоставления собственником земельного участка документа, который и будет подтверждать наличие у него прав собственности.
В процессе составления договора юрист прописывает все возможные вопросы, касающиеся прав пользования. К ним можно причислить такие аспекты:
- временной срок, в течение которого право пользования участком будет действовать;
- в каких случаях договор прекращает действовать;
- стоимость пользования земельным участком. Также в договоре должны быть прописаны сроки оплаты;
- что именно включается в себя пользование участком;
- описание самого участка: его величина, место расположения, а также состояние;
- лица, которые получили право пользования.
После того как договор оставлен работники юридической компании заверяют соглашение нотариальным образом, а также регистрируют документ в соответствующих государственных органах.
Дополнительно при необходимости юрист поясняет права, которые клиент приобрел после составления договора, принципы его действия, а также дает ответы на другие вопросы, которые могут возникать в процессе подписание документа. При необходимости установить права пользования участком юрист поможет соблюсти все необходимые формальности, согласно действующему законодательству страны.